пятница, 7 сентября 2012 г.

Переезд в Краснодар

То, о чем так долго говорили, наконец-то свершилось. Сбылась мечта идиота. Я переехал в южную столицу, славный город Краснодар. Решение было непростым, оно долго зрело и наконец-то созрело. И вот цель есть, к 1 сентября надо жить в Краснодаре. Надо, так надо, покидали самое необходимое в машину, я в очередной раз убедился, что "коротковата кольчужка", да и машинка маловато. Но тут уж не до жиру. Что есть, то есть. Закидали что влезло. Выглядело несколько устрашающе.
Вид снаружи

Вид снутри

Собаку в ноги на переднее сиденье и полетели. Бешенной собаке 1500 верст не крюк. Без посадки стремно было лететь, да и нужды не было. Где-то через 1100 км остановились в мотеле на ночь. Пустили с собакой без вопросов. Даже удивительно. Поспали на чистых простынях и рано утром последний рывок. Описывать поиски жилья не буду - это отдельная песня. Но всем совет, особенно если у вас на руках собака и ребенок, сначал ищите посуточную квратикру, а потом спокойно и не спеша долгосрочную. Потому как в одни день найти нереально практически.
Устроились очень хорошо. До универа ребенку 400 метров примерно. В радиусе 2 км аж 4 гипермаркета, на уровне Москвы, здоровые до неприличия. Наш Глобус на их фоне просто небольшой магазинчик.
1 сентября посетили парк культуры и отдыха. Типа после универа пошли погулять. Народу там тьма. но парк просто офигительный. Фотик не взяли, ступили, но мобила всегда с собой, а благодаря большому ребенку, мобила с приличным фотиком.
Вот оно, самое комфортное для человека место.

я же не эгоист какой :-)

По парку белки носятся.

Деревья какие-то безумные растут.

Лошади стоят

Цветочки разные цветут

Вы видите суслика? А они есть. 

В общем парк впечатлил. В начале цивилизация, кафешки, атракционы, а подальше классный лес с дорожками. Все ухожено, чистенько, даже как-то не по себе. Прям как не на Родине. С учетом того что парк от нас - 5 коротеньких остановок на трамвае, я думаю еще посетим неоднократно. В следующий раз возьмем фотик. 

В первые же выходные метнулись на море. До моря 115 км. Туда утром в воскресенье побыстрее получилось, обратно в воскресенье вечером помедленней, около 2 часов. Фотик опять не взяли. Так что мобила рулит. Особо не щелкались, но когда нашли целебную глину, не удержались. От глины говорят, все что нужно растет, а что не нужно наоборот. Пока эффекта не заметил, но наверно надо цикл процедур пройти.
С головой нырнуть не решился.


Подключили наконец-то инет нормальный. Сразу навалилось. Поэтому первую часть марлизонского балета заканчиваю. Но надеюсь что будет и вторая и так далее.
Всем пока. До новых встреч в эфире.




Комментариев нет:

Отправить комментарий